Итоги Первого открытого фестиваля детской анимации "Сказочная Чувашия"

Итоги Первого открытого фестиваля детской анимации "Сказочная Чувашия"

3 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение по итогам Первого открытого фестиваля детской анимации "Сказочная Чувашия".
Организатором мероприятия выступила Мультстудия «БРИО» совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики.
Цель Фестиваля - поиск и поддержка творчески одаренных детей в области анимации.
Учащиеся младшей группы мастер - студии «Мультипликация» ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии приняли участие в этом конкурсе в первый раз с анимационным фильмом «Почему ель и сосна вечнозеленые». Ребята трудились над своим фильмом в течении года и представили его экспертам.
Всего на конкурс было представлено 39 работ. Это ребята из Цивильска, Чебоксар, поселков Кугеси, Урмары. Но география фестиваля не ограничилась только Чувашией. Свои ролики прислали авторы из Вологодской области, Москвы, Иваново, Рыбинска и, даже, Белоруссии.
В номинации «Покадровая анимация-Коллективная работа» учащиеся ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии заняли 1 место. Ребята были отмечены дипломом и подарками.
Участники фестиваля насладились конкурсными работами других конкурсантов и поучаствовали в мастер-классе по созданию мультфильма.



12 июля 2021
16:46
Поделиться