На базе Центра «Эткер» состоялось совещание руководителей образовательных организаций города Чебоксары

На базе Центра «Эткер» состоялось совещание руководителей образовательных организаций города Чебоксары

17 ноября 2021 года на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялось совещание руководителей образовательных организаций города Чебоксары.

            В рамках работы совещания состоялась презентация деятельности Центра по системе выявления и поддержки одаренных детей, организации и проведения интенсивных профильных программ, дистанционных курсов, конкурсов и мероприятий. Руководители образовательных организаций познакомились с созданной инфраструктурой Центра, посетили кабинеты-лаборатории по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». По итогам совещания руководители организаций выразили готовность о дальнейшем сотрудничестве с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер».

             На совещании были представлены статистические данные по достижению показателей в рамках целевой модели дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Детально были рассмотрены вопросы по охвату детей системой дополнительного образования в разрезе каждого образовательного учреждения, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

            Также на совещании были освещены вопросы организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.



17 ноября 2021
15:48
Поделиться