Открыт приём заявок на Всероссийский съезд учителей физики

Открыт приём заявок на Всероссийский съезд учителей физики

На федеральной территории «Сириус» с 15 по 17 августа пройдет Всероссийский съезд учителей физики.

К участию приглашаются учителя физики общеобразовательных школ, работающих по углубленной программе, педагоги дополнительного образования, специалисты по педагогике и методике преподавания физики, представители вузов, занимающихся подготовкой учителей, представители органов управления образованием, представители профильных направлений вузов и научно-исследовательских институтов.

На пленарных и секционных заседаниях, круглых столах участники обсудят состояние и перспективы развития школьного физического образования в России, его цели и содержание.

В рамках Съезда планируется рассмотреть следующие темы:

- актуализация образовательных программ по физике в общем образовании, в том числе по направлениям, связанным с развитием межпредметных компетенций;

- научная, учебная и научно-популярная литература по физике, разработка и применение новых форматов методических материалов, популяризация физики;

- организация развития дополнительного физического образования школьников, проектной деятельности в рамках физического образования;

- организация углубленного изучения физики и развития талантов школьников;

- современные образовательные технологии и развитие современного физического образования в рамках сетевого сотрудничества.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку и заполнить анкету.

Заявки для участия в Съезде принимаются до 28 июля 2022 года.

Участие в Съезде является бесплатным (без учёта проезда, проживания и питания).

Более подробная информация - https://teachersofphysics.siriusconf.ru/#about



18 июля 2022
18:46
Поделиться