Всероссийский конкурс по агрогенетике «Иннагрика» для обучающихся 9-11-х классов

Всероссийский конкурс «Иннагрика» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (письмо от 28.09.2022 № МН-7/3839-ДА) с целью популяризации науки агрогенетики и выявления мотивированных и подготовленных старшеклассников для поступления в профильные учреждения высшего образования.
Организатор конкурса «Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ им. М.В.Ломоносова и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».
Партнеры конкурса:
- правительство Воронежской области;
- правительство Нижегородской области;
- АО “Россельхозбанк”;
- ПАО “ВТБ”.
Технологический партнер конкурса: ООО «Цифровое образование».
Для школьников участие во всех мероприятиях конкурса БЕСПЛАТНОЕ!
Официальный сайт конкурса – https://innagrika.ru/
Официальный ролик конкурса – https://www.youtube.com/watch?v=WlmC57yBsa4
В конкурсе могут принять участие обучающиеся 9-11-х классов из Центрального, Южного, Приволжского, Северо-Западного, а также Северо-Кавказского федеральных округов.
Этапы конкурса в 2022 году:
- до 19 октября (включительно) – регистрация участников на официальном сайте конкурса https://innagrika.ru
- 20 - 23 октября – проведение отборочного тура в формате онлайн-тестирования по биологии.
- 24 октября - 9 ноября – онлайн-подготовка к участию в полуфинале (Формирование команд участников в составе до пяти человек, менторская работа с командами на платформе Конкурса).
- 10 - 13 ноября – очный полуфинал в Воронеже, на котором школьники в составе команд решают практикоориентированные задачи по тематикам агрогенетической отрасли.
- 14 ноября - 7 декабря – онлайн-подготовка к участию в финале (Очный полуфинал в г. Воронеж).
- 07 - 11 декабря – финал в Нижнем Новгороде!
Призы и стимулы для участников олимпиады:
-Ценные призы (техника, гаджеты, девайсы);
- Дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в сельскохозяйственные вузы (перечень указан на сайте Конкурса); Получение навыков разработки проектно-исследовательских работ по тематике генетики растений, животных и микроорганизмов, биостатистике, data-science.
- Общение в команде единомышленников, возможность познакомиться с лидерами аграрной науки и бизнеса.
Контактные данные: Ильясов Олег Сафович, руководитель направления по работе с регионами ООО «Цифровое образование» (оператор конкурса). Телефон +7916578537,
e-mail: o.ilyasov@cifrium.ru