Обучающаяся Янтиковской школы стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Обучающаяся Янтиковской школы стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

С 7 по 14 апреля город Казань, «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма», принимал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В соревновании участвовало 464 школьника.

Участников ждали задания теоретического и исследовательского туров, экскурсии и культурная программа. Олимпиада завершилась торжественной церемонией закрытия, на которой были объявлены имена победителей и призеров.

Чувашскую Республику представляла Автономова Виктория, ученица 10 класса Янтиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова. Наставники - Никандрова Елена Юрьевна и Автономова Ирина Ильинична.

Виктория показала отличные знания и стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку. Гордимся и поздравляем, желаем не останавливаться на достигнутом.

По всем предметам учебного плана Виктория успевает на «отлично», претендует на получение аттестата об основном общем образовании с отличием. Проявляет особый интерес к биологии, экологии, химии, русскому языку, географии. Мечтает поступить в медицинский вуз и стать врачом. Ежегодно она активно принимает участие в олимпиадном движении.

Стоит отметить, что в этом сезоне у Виктории это была первая олимпиада и она уже отправилась в г. Ульяновск, на олимпиаду по экологии.

Так же стоит отметить, что Виктория участвует в заключительном этапе всероссийской олимпиады не первый год, так в прошлом году она стала призёром по предметам «русский язык» и «экология».

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования



15 апреля 2025
10:41
Поделиться